С ПРЕКРАСНЫМ ЮБИЛЕЕМ – 85-тилетием СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

ДОРОГОЙ ВЕЛИЯМ МОИСЕЕВИЧ!

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЧЛЕНЫ ОБЩИНЫ «БЕТ ГАВРИЭЛЬ» СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮТ ВАС

С ПРЕКРАСНЫМ ЮБИЛЕЕМ – 85-тилетием СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!

Четверть века назад Вы впервые переступили порог нашего Центра и с тех пор характер его духовной жизни обогатился целым рядом новых форм работы с людьми. Будучи профессиональным социологом, доктором философских наук, профессором Вы при поддержке руководства Центра, совместно с раббаем Имануэлом Шимоновым взяли в свои руки издание журнала «Бет Гавриэль», который в течение 17-ти лет проделал очень интересную работу особенно в области сохранения бухарской семьи в условиях иммиграции.

Оглядываясь сегодня назад, можно смело утверждать, что эта деятельность, различные диспуты, Ваши субботние выступления в синагоге оказали серьёзное позитивное воздействие на появление более здоровой атмосферы вокруг семейной проблематики в лоне нашего этноса. Эта деятельность успешно осуществляется ныне на страницах преемницы журнала – двуязычной газеты «Bukharian Jewish Link».

Ваши усилия как рупора нашей общины, постоянно несущего в массы свежее слово, основанное на взаимопроникновении идей иудаизма и науки, способствуют в значительной степени более эффективному усвоению прихожанами синагоги традиционных ценностей нашего этноса. Вы, дорогой Велиям Моисеевич, приносите своим вдумчивым словом много пользы для людей, которые, внимая Вашим мыслям, заряжаются чувством благодарности к своему Учителю и большей уверенностью в завтрашнем дне.

Всё закономерно, ибо то воспитание, которое Вы получили от своих родителей – бабушки Рены и мамы – Розы Мордухаевой, людей особой нравственной чистоты, говорят сами за себя. Очень больно осознавать, что Вы не видели своего отца Моисея Кандинова, ушедшего из жизни по ошибке врачей за неделю до Вашего рождения. Две женщины, которые вложили в Вас лучшие порывы своей души, создали человека не только достойного в плане социальном, но и в личном. Склонного к понятиям высокой уважительности к людям, готового в любой момент идти навстречу человеку, нуждающемуся в поддержке, добром слове или грамотном совете.

Вы проработали 34 года в Ташкентском государственном экономическом университете, а в иммиграции связали свою творческую жизнь с Центром «Бет Гавриэль», ставшим для Вас родным домом, где весь коллектив относится к Вам с высоким почтением за врождённую скромность и уважительность к людям.

К великой боли более пяти лет назад Вас покинула любимая супруга Светлана, мать Ваших достойных детей – Ромы и Рены, с которой Вы прожили в любви и согласии более 53 лет. Вас окружают четверо очаровательных взрослых внука и один прекрасный правнук. Пусть их число растёт на счастье Вашему замечательному дому. Здоровья Вам и благоденствия на долгие годы в кругу Вашей тёплой и обаятельной семьи.

 

Президент Центра
Илья Коптиев
Вице-президент
Симха Алишаев

Раббай
Имануэл Шимонов