С ПРЕКРАСНЫМ ЮБИЛЕЕМ, НАШ ДОРОГОЙ ДРУГ ЭДУАРД (ЮРИЙ) АБРАМОВИЧ ПИНХАСОВ – 85!

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Вы сегодня имеете все основания оглянуться назад и с гордостью констатировать: жизнь удалась не только потому, что успели очень многого достичь, но и впереди непочатый край дел, живое общение с коллегами по научным проектам и связанному с ними бизнесу, друзьями с незапамятных времён и, конечно, тёплой семьёй, родными братьями – Робертом-Беллой, Аликом-Лорой, Колей, тем бесценным достоянием, которым Вы наслаждаетесь, благодаря мудрости Ваших родителей – незабвенных Абрама Нисановича и Фриды Юрьевны.

Ваш насыщенный жизненный путь полный трудностей, надежд и свершений есть огромный результат того неугомонного характера, той вечно ищущей натуры, которая никогда, ни при каких условиях не останавливалась перед сложностями, не пасовала, а, двигаясь вперёд, преодолевая препятствия за препятствием, достигала поставленных рубежей. Чего стоит Ваш начальный этап иммиграции полвека назад, когда Вы, не покидая сутками стен лаборатории, добивались необходимых результатов проводимых научных экспериментов.

Только такие как Вы, пришедшие в науку по зову сердца, а не по случаю, способны совершать подвиги, обычно именуемые «новым словом», что равноценно серьёзному прорыву в той или иной области знаний. Ведь на Вашем счету порядка 30 американских патентов и не где-нибудь, а в области материаловедения, т.е. создания новых продуктов, принесших экономике страны сотни миллионов прибыли. Именно благодаря таким как Вы учёным-находкам, Америка сегодня занимает доминирующее место в мире. Честь Вам и хвала!

Чего стоит тема Вашей кандидатской диссертации, связанная с Библейской тематикой об обеспечении жизнедеятельности в условиях Луны, что при освоении космоса явилось сенсационным прорывом того далёкого времени.

Трудно переоценить Ваш искренний и щедрый вклад в развитие творческой деятельности ОНЦ «Рошнои», в течение почти трёх десятилетий успешно возглавляемый старшим братом Робертом, известным урологом-хирургом.

Вам есть чем гордиться, ибо Президент США Рональд Рейган, осведомлённый в Вашей деятельности, многократно подчёркивая её успешность, фактически рекламировал на весь мир эти выдающиеся результаты.

Пусть годы сохранят Ваше здоровье рядом с преданным другом-супругой Галиной, в кругу замечательной семьи, родных и близких, при непременных продолжениях кругосветных путешествий.

С искренним уважением.

Президент общины
«Бет Гавриэль»
Илья Коптиев

Вице-президент
Симха Алишаев

Раббай
Имануэл Шимонов