МИНОВАЛ ТЯЖКИЙ ГОД, КАК ВНЕЗАПНО УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК, ОЛИЦЕТВОРЯВШИЙ ВСЕМ СВОИМ ОБЛИКОМ, ДЕЛАМИ И ПОСТУПКАМИ ГЛУБОКОЕ ПРИЛИЧИЕ, ДОБРОПОРЯДОЧНОСТЬ И ВРОЖДЁННУЮ СКРОМНОСТЬ - ИЛЬЯ (ИЛЬЯХУ) БЕН БУРХО ВЕ ЙОСЕФ ИЗРАИЛОВ

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

 

(1941 – 2022)

Эта нелепая весть, в мгновение разлетевшаяся среди людей, ввергла всех тех, кто хотя бы раз в жизни имел удовольствие соприкоснуться с этим удивительным человеком, в состоянии шока, не веря в достоверность и возможность произошедшей трагедии.

Природа наградила Илью Иосифовича не только внешней красотой и обаятельностью, но и поразительной внутренней культурой, интеллигентностью, тонким ощущением времени и позволительностью конкретного слова в конкретной обстановке, за что он снискал глубокое уважение среди людей. Чего стоила его улыбка при встрече с близкими и добрыми друзьями, каковых в окружении было великое множество, просто знакомыми, не говоря уже о родных. Он обладал поразительным волшебным даром вносить в общение струю доверительности, близости и стремления помочь тот час, сиюминутно, если возникла какая-то непредвиденная ситуация или проблема.

Размеренная семейная жизнь Ильи Иосифовича во взаимной любви и согласии с очаровательной Мирочкой, в окружении четверых замечательных детей, когда будни, казалось бы, вошли в размеренное русло, а профессия стоматолога высокого класса позволяла вести достойный образ жизни, вдруг нелепо уходит в иной мир 13-летняя дочь Анжелочка, а спустя несколько лет это горе прервало в результате неизлечимой болезни годы обожаемой супруги. Илья Иосифович взял на себя всю полноту забот о детях, а оказавшись в Америке, делал всё для счастья любимых детей и внуков.

Почти четверть века назад Илья встретил человека схожей судьбы – Раю Кандхорову. Возникла новая семья, построенная на глубокой взаимной уважительности, любви к детям и внукам. Больно, что жизнь столь скоротечна.

Выражая искреннее соболезнование супруге, детям и внукам покойного, мы навечно сохраним в своих сердцах память о незабвенном Илье Иосифовиче Израилове.

Президент Центра «Бет Гавриэль» Илья Коптиев
Вице-президент Симха Алишаев
Раббай Имануэл Шимонов