ПОСВЯЩАЕТСЯ ДОБРОЙ ПАМЯТИ НАШЕГО МУДРОГО, ИСТИННО ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО И НА РЕДКОСТЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА,  МНОГОЛЕТНЕГО ИСКРЕННЕГО ДРУГА -  ПИСАРА МОРДУХАЕВА (1932 – 2022)

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

 

Несколько месяцев назад мы обратились к Писару-ака с просьбой позволить поздравить его публично с прекрасным юбилеем. Он с присущей скромностью попросил пока не делать этого. На том и порешили, «пригрозив», что с 95-летием уже спрашивать не станем, ибо в общине друг наш пользуется огромным авторитетом и уважением и люди жаждут принять участие в этом замечательном событии.

Увы, жизнь не прогнозируема. Прогнозируемо другое: как следует идти по жизни с тем, чтобы оставить добрый след на земле и чувство гордости в семье, у детей, родных и близких, что годы пролетели не в пустую.

Дорогой Пётр Семёнович владел рецептом и секретами этого важнейшего искусства досконально. Одарённый абсолютным слухом он восседал в течение многих десятилетий в почётном кресле короля джазовых коллективов – ударника, задавая ритм и исполнительское качество каждому произведению. Будучи преданным до мозга костей своему профессиональному избранию, он всегда чувствовал себя баловнем судьбы, что на самом деле являлось бесспорной истиной.

Но самым главным его успехом в жизни являлась семья, супруга Софа и троя достойных детей, которых они совместно подняли и поставили на правильные рельсы. Радости дома были главной заботой нашего дорогого брата. Он очень любил друзей и умел дружить всеми фибрами своей души, за что снискал любовь и признательность особенно в рамках ближайшего окружения. Больно, очень больно, когда человек подобного класса уходит в вечность.

Пётр Семёнович всегда в наших сердцах, ибо заменить его практически невозможно.

Президент Центра «Бет Гавриэль» И.Коптиев Вице-президент С.Алишаев

Раббай И.Шимонов