ПОСВЯЩАЕТСЯ СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ГРИГОРИЯ КАЙКОВА (1955 – 2022)

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

 Преждевременный уход из жизни нашего многолетнего друга, человека, являющегося общепризнанным фотохудожником и летописцем истории эмиграции бухарских евреев, до глубины души потряс всю общины. Неугомонный и неутомимый труженик он не жалел ни сил, ни энергии, ни времени для того, чтобы сохранить для будущих поколений страницы необычной жизни, вошедшей в реалии новых американцев бухарского происхождения.

Григорий был профессионалом высочайшего класса, способным тонко подмечать только ему ведомые особенности выхваченного объективом сюжета, искусно накладывая на него световую гамму и переливы красок, но и, что самое важное и ценное, рассмотреть в нём неповторимые черты характера, особенно когда речь касалась персоналий, заинтересовавших глаз мастера.

Всегда уравновешенный, спокойный и тактичный Григорий отличался неимоверной корректностью и уважительностью в отношениях с людьми. Его слово отличалось извечной пунктуальностью, за что он снискал глубочайшее уважение среди людей. Более 45-ти лет прожив в браке, благословлённым на небесах с любимой и любящей супругой Асей, они воспитали трёх в высшей мере достойных детей – Романа, Яфу и Бориса, вкладывая всё тепло своих сердец в горячо любимых внуков. Рома и Борис, переняв от отца его мастерство и уважительность к людям, достойно продолжают, заложенное им дело.

Выражая искреннее соболезнование семье покойного, мы навечно сохраним в своих сердцах память о нашем добром друге и всеобщем любимце Григорие Кайкове.

Президент Центра «Бет Гавриэль»
Илья Коптиев
Вице-президент Симха Алишаев

Раббай Имануэл Шимонов