CКОРОПОСТИЖНЫЙ УХОД ИЗ ЖИЗНИ ЭТОГО ОБАЯТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, ЛЮБИМЦА ВСЕЙ ОБЩИНЫ - ИЗРАИЛОВА ИЛЬИ ИОСИФОВИЧА,

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

 

ЧЬЯ НЕЗАБВЕННАЯ ЛУЧЕЗАРНАЯ УЛЫБКА И ОТКРЫТЫЙ ИСКРЕННИЙ ВЗГЛЯД ЯВЛЯЛИСЬ ЕГО НЕИЗМЕННОЙ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ, ПОВЕРГЛИ В СОСТОЯНИЕ ШОКА ОГРОМНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ЦЕНТРА «БЕТ ГАВРИЭЛЬ».

Великий неугомонный труженик Илья Иосифович оставил о себе память человека высочайшей порядочности, глубокого нравственного приличия и совершенно удивительной бескорыстной доброжелательности в отношениях с людьми. Сотни бывших самаркандцев с благодарностью вспоминают сегодня теперь уже далёкое время, когда садились в кресло высокопрофессионального дантиста Израилова, не только не испытывали боязни, а напротив с чувством облегчения, что ещё мгновение и волшебные руки доктора, наконец-то, освободят от преследующей невыносимой боли.

Будучи от природы врождённым семьянином, испытав на этом пути немало сложностей, в частности, преждевременный уход из жизни любимой супруги – Миры Якубовой, матери своих детей, Илья Иосифович сумел вложить в них лучшие черты человеколюбия, преданности дому и стремления к глубокой почтительности в части еврейских традиций.

Нельзя особо не подчеркнуть, что каждая даже мимолётная встреча с нашим многолетним другом неизменно приносила человеку ощущение внезапно появившейся легкости и приподнятого настроения, настолько весь облик дорогого Ильи Иосифовича светился знаками уважительности и почтения к собеседнику. Насколько эта черта, данная лишь Богоизбранным людям, украшает человека говорить излишне.

К счастью, этим великим светом Творец наградил его детей – Эллу, Эмму, Эмиля, их замечательные семьи, пользующиеся высоким и заслуженным авторитетом среди людей.

Мы и вся наша многочисленная община искренне соболезнуем Вам, дорогие друзья, Вашим родным и близким, супруге Рае Кандхоровой, ибо потеря человека рангом Ильи Иосифовича – это ничем невосполнимая утрата. Светлая память о нём навечно в наших сердцах.

Президент общины
«Бет Гавриэль» Илья Коптиев Вице-президент
Симха Алишаев Раббай
Имануэл Шимонов