С ПРЕКРАСНЫМ ЮБИЛЕЕМ, НАШ ДОРОГОЙ ДОКТОР - СВЕТЛАНА ЮНОВНА ПИНХАСОВА-ИСХАКОВА!

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

 

Столь неординарное примечательное событие не может не вызвать потребность оглянуться на несколько десятилетий назад с тем, чтобы осмыслить появление девочки Светланы, нашего нынешнего замечательного юбиляра.

Ей было всего 12 лет, когда она начала привыкать к мысли, что является дочерью первого доктора экономических наук на территории необъятной Центральной Азии, а спустя год – профессора Юны Израиловича (светлая память!), крупного учёного и общественного деятеля Узбекистана, известного далеко за его пределами.

Дети более чем наблюдательны и Светлана с чувством глубокой внутренней удовлетворённости замечала, что между её любимыми папой и мамой–Тамарой Пинхасовной (светлая память!) глубоко укоренились отношения внутренней гармонии, взаимной любви и тепла.

Ей очень импонировал факт, что отец, добившись высочайших ступеней в профессиональной карьере, всемерно стимулируемый мамой, оказывает огромную поддержку, особенно учёным из числа молодёжи, стремящейся к вершинам науки. Среди них он всегда стремился протянуть свою сильную руку соплеменникам, пестуя тем самым ряды родной этнической интеллигенции.

Со временем, став женой Бориса Ильича Пинхасова (светлая память!), крупного специалиста в области юриспруденции, доктора наук, профессора, государственного деятеля, создавшего и возглавившего профильный институт в области судебной экспертизы, Светлана прекрасно осознавала, что обязана всегда быть достойной частицей своей незаурядной семьи. И ей это удалось более чем.

Будучи хозяйкой дома с соответствующим кругом обязанностей, она успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук, получила звание доцента, посвятив свою жизнь учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе в ТашМИ и в профильном медицинском учреждении.

Если учесть, что главное в жизни человека – дети и внуки, то и в этой части Светлана Юновна и Борис Ильич совместно воспитали прекрасную плеяду наследников, гордость нашей общины. Дочь Эльвира, будучи юристом, оказавшись в США, нашла применение своим профессиональным знаниям в крупной американской специализированной организации, где находила время оказывать по велению сердца помощь очень многим нашим соплеменникам.

На высоте положения и внуки Светланы, в воспитании которых и она, и покойный Борис Ильич принимали самое активное участие. Внуки – Юрий и Софья – американские адвокат и врач. Подрастают очаровательные правнуки Светланы Юновны, общение с которыми, приносит ей массу положительных эмоций.

Поздравляя Вас с замечательным юбилеем, желая доброго здоровья и благополучия, следует особо подчеркнуть, что вся Ваша достойная семья на протяжении многих десятилетий являлась помимо всего визитной карточкой нашего небольшого этноса на самых различных ступенях общественной жизни, в которой Вы всегда принимаете самое активное участие.

С глубоким уважением, искренне.

Президент общины
«Бет Гавриэль» Илья Коптиев
Вайс-президент
Симха Алишаев
Раббай Имануэл Шимонов