ТРИ ГОДА НАЗАД УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ЧЛЕН ОБЩИНЫ «БЕТ ГАВРИЭЛЬ», БЫВШИЙ ДОЛГИЕ ГОДЫ ЕЁ ОРГАНИЧЕСКОЙ ЧАСТЬЮ - АРОНОВ ХАЙЯТ (ЭДИК) БЕН ИЮШУА

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

(1933 – 2019)

Этот солидный и последовательный в поступках человек обладал одним ценным качеством – принципиальностью и умением убедительно отстаивать свою точку зрения, которая обычно опиралась на справедливое решение тех или иных общественных задач.

До эмиграции Хайят-ака проработал многие годы на Ташкентском объединении «Фатон» в должности главного энергетика, третьей по степени ответственности, что свидетельствует о его высоких профессиональных и деловых качествах.

Оказавшись в США в достаточно почтенном возрасте, он не собирался почивать на лаврах и, преодолев строгий отбор на одном из предприятий электронной промышленности, 15 лет отработал контролёром, после чего ушёл на почётный покой.

Более 60-ти лет наш друг прожил с любимой и любящей супругой Эстер, такой же неугомонной труженицей, воспитав совместно четверых достойных наследников и определив их жизненный путь.

Хайят отличался особой привязанностью к свои любимым внукам, которые возвращали ему с избытком свою детскую неугомонную симпатию и желание побыть вместе с дедом, всегда готовым исполнить их любые желания.

Дорогие Эстер, дорогие наследники нашего замечательного друга, имя которого в «Бет Гавриэле» произносится по сей день с чувством глубокого уважения, у Вас имеются все основания гордиться своим отцом, супругом, дедом. Счастья Вам и процветания.

Президент общины И.Коптиев
Вице-президент С.Алишаев
Раббай И.Шимонов