БИЛЛ ГЕЙТС: ИЗРАИЛЬ – ЭТО СВЕРХДЕРЖАВА

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Израиль можно смело назвать основной платформой всех свершений в мире науки, медицины, исследований, технологий и инноваций. Именно это государство делает главные прорывы и мировые открытия. Среди всех обладателей Нобелевской премии примерно 22% из них – евреи. Данный факт только лишний раз доказывает, что жители Израиля являются движущей силой всего мира.

Об этом говорит не только статистика, но и великие люди. Например, человек, чье имя известно каждому, миллиардер, основатель Microsoft Билл Гейтс в одном из своих интервью для газеты «Маарив» сказал: «Израиль – это мировая сверхдержава в области хай-тека. Израиль обладает огромной мощью в мире высоких технологий, и это объясняет его существенный вклад не только в организацию старт-апов, но и в создание исследовательских центров таких транснациональных компаний, таких, как «Майкрософт», «Интел» и «Моторола»». С этим сложно не согласиться, ведь, кроме вышеперечисленного, еврейское государство создало уникальнейшею систему противовоздушной обороны «Железный купол». Именно израильтяне запустили спутник Venus , благодаря которому контролируется проблема растительности планеты, что помогает специалистам останавливать изменения в климате!

Только в эту страну приезжают люди со всех уголков планеты за инновационной медицинской помощью… Гейтс отметил: «Большинство людей в мире осознают тот факт, что Израиль добился огромных успехов в развитии технологий, и здесь гораздо больший процент населения занят в высокотехнологических отраслях, чем в прочих странах мира».

Создатель Microsoft уверен, что навыки в защите данных евреи получают в армии, где свои умения в этом вопросе доводят до совершенства: «Здешние старт-апы очень похожи на подобные компании в Силиконовой долине в США. Если вы в чем-то хороши, то ваш успех приводит к развитию смежных областей. Израиль подобен США гораздо больше, чем любая другая страна, в которой мне довелось побывать». Уже более 70 лет об Израиле говорят, как о сверхдержаве. Уже более 70 лет мир потрясают выдающиеся идеи евреев, их движение к новым высотам и стремление изменить мир к лучшему. Более 70 лет Израиль является эпицентром зажигания технологического процесса и развития блестящих новых концепций, меняющих человечество. Более 70 лет – и это лишь начало!

Израильские врачи отделили голову 9-летней малышке, чтоб удалить опухоль.

В израильской больнице медики отрезали голову 9-летней девочке, чтобы удалить крайне опасную опухоль. До сих пор в мире подобные операции проводили лишь несколько ра9-летняя Тара Аамар поступила в больницу с жалобой на странное уплотнение на шее. Увидев результаты обследования, врачи встревожились: раковая опухоль во втором шейном позвонке.

Медики понимали, расположение новообразования крайне сложное. Было огромное количество рисков: повредив во время операции позвоночник – ребенок остался бы парализованным на всю жизнь. Повредив кости и мягкие ткани – девочка вовсе потеряла бы обаяние, нарушилась бы мелкая моторика. Удалив не всю опухоль, врачи могли бы спровоцировать усиленный рост новообразования.

На помощь девочке пришли нейрохирурги, отоларингологи, анестезиологи, пластические и челюстно-лицевые хирурги сразу из двух больниц – «Шнайдер» и «Бейлинсон». Разработал план операции зав.отделением спинальной хирургии больницы «Бейлинсон» профессор Эял Ицхаек. Он же и руководил операционной бригадой.

Врач объяснил, что второй шейный позвонок являет собой «ось», которая позволяет голове делать повороты. Кроме того, в этом месте сосредоточено большое количество кровеносных сосудов, которые соединяют спинной и головной мозг. Профессор Ицхаек принял решение во время операции сначала удалить сосуды с образования, обнажить спинной мозг, а затем отделить голову девочки от позвоночника, чтобы добраться до опухоли.

На операционном столе голова и тело ребенка лежали отдельно, их соединяла только маленькая металлическая пластина, которая прикреплялась к черепу и позвоночнику. Благодаря этой манипуляции хирургам удалось полностью удалить новообразование, которое уже начало разрастаться на основание черепа. На место удаленного позвонка врачи поставили протез, сделанный с помощью 3D-печати. Этот протез прикрыл спинной мозг и соединил позвоночник с черепом. Поверх него врачи разместили участок мышцы, артерии и вены, тем самым восстановив кровообращение в теле ребенка. После 12-часовой операции на девочку надели фиксирующий корсет, который помог на время восстановления обездвижить голову и позвоночник.

Маленькая Тара быстро пошла на поправку, вскоре после тяжелой операции ребенка перевели из отделения интенсивной терапии в отделение хирургии больницы «Шнайдер». Девочка прошла долгий путь реабилитации, и сейчас ее жизни уже ничего не угрожает.

ВЛАДИМИР ИНКУЛИС