СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ МИШОЭЛЯ ИЛЬЯБАЕВА! (1926 – 2022)

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Совет директоров и многочисленные члены общины «Бет Гавриэль» выражают искреннее соболезнование детям покойного – Бурхо, Яэль, Дине, Рахмину и их замечательным семьям в связи с постигшим невосполнимым горем.

Многие годы мы могли наблюдать, с какой искренней любовью и почтительностью сын глубокоуважаемого Мишоэля-ака – Рахмин, будучи младшим из детей, относился к своему отцу. Каждую субботу он с огромной предупредительностью привозил его в синагогу и, словно строгий страж, ни на минуту не отходил от отца пока продолжалась служба. Эти сцены надолго врезались в память прихожан, как символ высокой воспитанности ребёнка в отношении родителя.

Мишоэль-ака запомнился, в частности, ташкентцам, как человек удивительного трудолюбия и доброжелательности к людям, тем более многие годы он был связан со столь чувствительным сервисом как проводы в последний путь.

Более 60-ти лет он прожил с преданным другом – супругой Ханной, воспитав прекрасных образованных детей и целую замечательную команду внуков и правнуков. Достойный человек, проживший достойную жизнь.

Память о незабвенном Мишоэль-ака навечно в наших сердцах.

 

Президент общины И.Коптиев Вице-президент С.Алишаев

Раббай И.Шимонов