НА ОЧЕРЕДИ УСТАНОВКА ДВЕРЕЙ

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Завершающийся процесс строительства нового здания синагоги «Бет Гавриэль» также неумолим, как восход солнца в погожие дни. Причём, судя по неописуемой красоте витражных окон, уже успевших занять свои положенные ниши в конструкции здания, двери, что вполне естественно, столь же репрезентативны. Чувствуется, что их дизайн разрабатывался профессиональными специалистами, не только сведущими в особенностях стиля продукции подобного рода, но и обладающие неподражаемым эксклюзивным вкусом.

Несколько дней назад мне посчастливилось познакомиться и пообщаться с одним из владельцев семейного бизнеса, в течение более двадцати пяти лет успешно занимающийся проектированием продукции подобного характера, которая украшает сотни зданий по всему миру – Семёном Бангиевым. Приятно констатировать, что владельцами этой компании являются наши соплеменники, бывшие жители Ташкента – Александр и Семён Бангиевы. Название этой компании – «LumenTech Window & Door Systems». 112 Charlotte Ave Hicksville, NY.

Именно Александром и Семёном (Company Owners) и сотрудниками их компании была осуществлена разработка всей необходимой инженерной, технической и дизайнерской документации, необходимой для размещения соответствующих заказов на европейских предприятиях, специализирующихся на производстве, в частности, витражных окон и дверей. Двери для нашей синагоги должны поступить в ближайшие дни из Германии.

Выбор, сделанный руководством Центра «Бет Гавриэль» и выпавший на вышеупомянутую американскую компанию, связан с тем, что она является одной из немногих, занимающихся разработкой и производством наиболее сложных эксклюзивных проектов окон и дверей, в частности, для синагог. Судя по представленным здесь фотографиям, в комплексе эти важные детали будущего завершенного проекта будут производить неповторимое впечатление на каждого, кто переступит порог нашей синагоги.

Хочется верить и надеяться, что этот день не за горами!

BJL