CВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ДОРОГИХ И ОЧЕНЬ ТЁПЛЫХ ДРУЗЕЙ, ОСТАВИВШИХ НЕИЗГЛАДИМЫЙ СЛЕД В СУДЬБАХ НАШЕЙ ОБЩИНЫ – ЯКОВА МИХАЙЛОВИЧА и ЗИНАИДЫ МАТАТОВЫХ

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Трагические вести, пришедшие 5 и 8 ноября с.г. из Феникса (Аризона) о кончине Якова Михайловича и его супруги Зинаиды, повергли в состояние шока всю нашу многотысячную общину. Совсем недавно отметили прекрасный юбилей Якова Михайловича. Ничто не предвещало беды. И вдруг нежданно-негаданно, с разницей в три дня такая тяжкая потеря.

Несмотря на то, что семья Якова Михайловича покинула Нью-Йорк четверть века назад, его праведные дела и молодая активность во благо общины по сей день сохранили свои добрые следы на многих событиях в нашей жизни.

Эта семейная пара всегда, независимо от возраста была ярким примером широты, добропорядочности, врождённого стремления протянуть свою щедрую руку каждому, кто нуждался в поддержке или добром слове. Идёт ли речь о Коканде, где Яков Михайлович сохранил о себе память крупного хозяйственного руководителя, Нью-Йорке или Фениксе, где он, не жалея ни сил, ни времени, вникал и способствовал развитию своей родной общины в условиях иммиграции. Нет ни одной актуальной темы, которая не волновала бы его. Идёт ли речь о сложностях семейных проблем или развития религиозной жизни общины – всё его волновало, как глубоко личное дело.

Яков и Зина воспитали двух достойных сыновей – Бориса и Мерика, целую плеяду внуков и правнуков, с любовью относились к своим двум дочерям-снохам – Зине и Алле. Выражая Вам, дорогие наши друзья, искреннее соболезнование в связи с постигшем горем, а также братьям Якова Михайловича – Давиду-Фриде и Соломону-Сусанне, мы навечно сохраним в своих сердцах память об этих замечательных людях.

Президент общины
«Бет Гавриэль» И.Коптиев

Вице-президент
С.Алишаев

Раббай И.Шимонов

 

Поминки 30 дней состоятся
в Финиксе, 5 и 7 декабря
в 7 часов вечера.