ПОСВЯЩАЕТСЯ ДОБРОЙ ПАМЯТИ РАФАЭЛЯ МИХАЙЛОВИЧА ФУЗАЙЛОВА

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

(1923-2020)

След, оставленный этой удивительной личностью на земле, не может не вызывать удивления и восхищения. Не потому, что его земной путь, усыпанный рытвинами и непроходимыми препятствиями, которые ему приходилось преодолевать, равен почти целому веку, а потому, что он до последнего вздоха не терял ни интереса к жизни, ни вечного стремления служить людям.

Рафаэль Михайлович с избытком испил чашу бед и тяжких испытаний того смутного времени, что выпало на его долю. Участник Второй мировой войны, полная грудь орденов и медалей, вернувшись с фронта, он не расстался с мечтой стать врачом. После успешного завершения Самаркандского мединститута он в течение сорока лет являлся главврачом центральной поликлиники № 2 г.Самарканда. Нет человека, который бы не вспоминал тёплым словом д-ра Фузайлова.

Примерный семьянин Рафаэль Михайлович прожил большую славную жизнь со своим преданным другом – супругой Мирой, подняв трёх замечательных сыновей – Олега, Валерия и Эдуарда, которые также стали врачами, следуя потомственноему призванию клана Фузайловых. Супруга доктора Олега Рафаэловича – Маргарита и сын Дмитрий также практикующие врачи в Америке. К великому сожалению, недавно средний сын Рафаэля Михайловча – Валерий преждевременно ушёл из жизни, что сильно подорвало его здоровье.

При всей своей занятости он вложил колоссальный труд в благоустройство самаркандского кладбища, считая это своим делом чести, обязанностью и долгом. Необыкновенно коммуникабельный, доброжелательный и тёплый он всегда был душой компании, любил и умел дружить, пользуясь взаимностью и уважением среди людей.

Выражая глубокое соболезнование семье, родным и близким покойного, мы навечно сохраним память об этом светлом человеке в своих сердцах.

Президент Центра «Бет Гавриэль» Илья Коптиев авид Шимунов,
Рафик Юсупов и Роберт Шимунов.

 Вице-президент Симха Алишаев

Раббай Имануэл Шимонов

Члены Совета Директоров Д