ПОСВЯЩАЕТСЯ СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ГАВРИЭЛЯ ЯКОВЛЕВИЧА ДАВЫДОВА

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

(1934-2020)

Сегодня невозможно представить судьбу становления и развития нашей общины в США без лиц подобных Гавриэлю Яковлевичу. Человек твёрдого характера, взвешанных убеждений, беспредельно преданный делу, за которое берётся, обладающий великолепными организаторскими способностями и глубокими профессиональными знаниями, он с первого дня пребывания в Америке влился в общественную жизнь родного этноса. Чей американский успех и широкое признание на новой земле в огромной мере связан с именем нашего дорогого друга, соратника и единомышленника, почётного аксакала незабвенного Гавриэля Яковлевича.

Все нелёгкие вехи нашей американской одиссеи развивались и достигали своего практического решения, начиная от планирования, выдвижения исполнителей и контроля за ходом их реализации осуществлялись, как правило, при активном участии Гавриэля Яковлевича. Неудивительно, что он стал одним из признанных лидеров общины. Его авторитет и уважение среди людей были безграничными, плодом искренней преданности своему делу.

Следует особо подчеркнуть, Григорий Яковлевич – человек семьи, безгранично преданный своему дому. Его искренний друг – супруга Зоя провела с ним в любви и взаимопонимании 60 счастливых лет, воспитав совместно четверых очаровательных и достойных дочерей и целую плеяду внуков.

Уход Григория Яковлевича – это невосполнимая потеря для всей нашей общины. Выражая глубокое соболезнование его брату Уриэлю, супруге Зое, детям и внукам, родным и близким, мы навечно сохраним в своих сердцах память об этом неординарном человеке.

Президент Центра

«Бет Гавриэль» И.Коптиев

Вице-президент С.Алишаев

Раббай И.Шимонов