ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Спустя несколько дней в свои права вступит Новый год по еврейскому календарю – Роша Шана, 5784, что свершится Первого Тишрея, 16 сентября с.г., а следом, спустя 10 дней – Ём Кипур. Затем праздничная Неделя Суккота и завершатся эти замечательные первые Новогодние дни прекрасным весёлым событием, именуемым Симхат Тора.

Минувший год ознаменовался для нашей общины событием колоссального значения: более 1250 человек приняли активное участие в первом массовом фондрезинге, направленном на сбор средств для скорейшего завершения строительства нового здания синагоги «Бет Гавриэль». В течение нескольких дней было собрано более 9-ти миллионов долларов, что вызвало бурную реакцию не только в общине, но и далеко за её пределами. Можно смело предположить, что следующая Роша Шана совпадёт с ярким новосельем в новой синагоге и станет очередным предзнаменованием вечности еврейского народа, тысячелетия преданного идеям иудаизма.

В нынешним году в качестве Хазана на нашем празднике будет выступать известный израильский Кантор, гость общины Ави Израилов, а также раббай нашей синагоги - Кантор Рувен Ибрагимов, пользующийся, благодаря своему таланту, заслуженным авторитетом не только в стенах нашего Центра, но и далеко за его пределами.

Дорогие друзья, поздравляя Вас с замечательными событиями, позвольте пожелать Вам и Вашим прекрасным семьям долголетия, исполнения радостных желаний, всего самого доброго. С любовью и глубоким уважением!

Президент Центра
«Бет Гавриэль»
Илья Коптиев

Вице-президент
Симха Алишаев

Раббай Имануэл Шимонов