СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОБЩИНЫ «БЕТ ГАВРИЭЛЬ» СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕТ С ПРЕКРАСНЫМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ХУДОЖНИКА БУХАРСКИХ ЕВРЕЕВ, ЗАВОЕВАВШЕГО ДОСТОЙНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ИМЯ В США, - РУБЕНА БОРУХОВА (БУРЭ)

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Ваш высокий творческий имидж в Америке и далеко за её пределами в огромной мере способствует, помимо всего, росту авторитета нашего небольшого этноса в новой стране и не только. Ибо люди Вашего ранга, наделённые Создателем многогранным талантом, становятся гордостью конкретной общности.

Поскольку, являясь неотъемлемой частью своего народа и получив широкую известность, благодаря многолетнему успешному участию в престижных международных и локальных выставках, Вы не могли не привлечь внимание специалистов и широкой публики к особенностям своего персонального видения окружающего мира и его отражения на холсте.

Ваш острый намётанный глаз, обострённое чувство меры, оригинальное ощущение гаммы красок и их оттенков, комбинаций, полёт фантазии, широкий чисто индивидуальный выбор тематики, огромная работоспособность и необычная любовь к своему творчеству и к творчеству в принципе, в результате чего время, проводимое Вами у холста, часто теряет чувство реального измерения. Видимо, это сделало Вас, тем, кем Вы стали, достигнув зрелого возраста и признанного зрелого мастера, к творчеству которого с годами интерес публики и специалистов лишь возрастает.

Поздравляя Вас с прекрасной датой, желаем творческого долголетия и, самое важное, доброго здоровья. Искренне, с глубоким уважением к Вашему таланту.

Президент Центра И.Коптиев
Вице-президент С.Алишаев
Раббай И.Шимонов