НАШЕЙ ДАЯНЕ - 50 33 ГОДА ИЗ НИХ ОНА РЯДОМ С ЛЮБИМЫМ И ЛЮБЯЩИМ МУЖЕМ И ВЕРНЫМ ДРУГОМ - СИМХОЙ АЛИШАЕВЫМ

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Всё именно так: юная 17-летняя красавица Даяна Кайкова в одночасье с первого взгляда сразила меткой стрелой любви сердце 21-летнего Симхи. И хотя согласно планам девочки и её родителей, впереди Даяну ожидала серьёзная учёба, напор влюблённого Симхи оказался столь решительным и мощным, что противостоять этой несокрушимой силе семья невесты оказалась не в состоянии.

Кто-то из мудрых справедливо заметил, что «труднее всего исцелить ту любовь, которая вспыхнула с первого взгляда». А к чему её исцелять, напротив, пусть она будет вечной. Именно благодаря её вечности, Симха и Даяна создали прекрасную семью, воспитали пятерых достойных детей, а когда пришло время почувствовали всю неповторимость счастья, исходящего от любимых внуков.

Быть женой известного общественного деятеля, чья жизнь в огромной степени отдана заботам о людях, а день, начинаясь с раннего утра, продолжается до поздней ночи, не лёгкая задача. Даяна прекрасно справилась с этой проблемой. Она постоянно рядом с мужем в его непрекращающейся общественной активности, в неугомонном стремлении сохранить еврейский облик своего небольшого этноса. Достаточно напомнить, какую незаменимую роль сыграла Даяна, когда решался вопрос о характере дизайна миквы. Именно её вкус и советы позволили превратить этот объект в подлинное произведение искусства, радующее и глаз, и душу.

Даяна – великолепная хозяйка, надёжный тыл и опора для мужа, преданный советчик для детей, истинная «очи мо» для снох, чувствующих себя её любимыми и любящими дочерями. Это следы школы, которую в семье создала мудрая мама и бабуля Мира. Светлая ей память!

 Отсюда самое главное – Даяна по праву признана в общине женщиной Эшет-Хаэль, т.е. подлинной хранительницей и надеждой еврейского дома.

Дорогая Даяна! Поздравляя Вас с замечательным юбилеем, желаем Вам доброго здоровья, большого женского счастья рядом с супругом Симхой, в кругу Вашей неуклонно расширяющейся семьи, на радость родителям – Михаилу и Эстер, родным и близким.

Президент Центра
«Бет Гавриэль» Илья Коптиев

Раббай Имануэл Шимонов