НЕСТЕРПИМО БОЛЬНО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ГОД НАЗАД НАС ПОКИНУЛ ЧЕЛОВЕК ОГРОМНЫХ НРАВСТВЕННЫХ ДОСТОИНСТВ - ДАВИД ВЕН ЗИНА ПРИЕВ (1963 – 23 TAMMUZ 2021)

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

 

Скоропостижный уход из жизни Давида вызвал буквально состояние шока среди всей бухарской общины Нью-Йорка. Нет вокруг человека, который бы не был знаком с этим обаятельным мужчиной в расцвете сил, как правило, торопящимся выразить своё искренне уважение и почтительность каждому, кто оказывался на его пути. Не говоря уже о тех, кто в силу профессиональной деятельности Давида был связан с ним деловыми отношениями.

Светлая память его отцу – глубокоуважаемому Рафаэлю-ака, – который обучил сына высокопрофессиональному мастерству фотодела, привил чувство вкуса и ощущения красок, видения объекта во всей полноте избранной позиции. Именно эти обстоятельства позволили Давиду быстро пересечь стадию обычного ремесленника и превратиться в подлинного художника, для которого фототехника стала средством создания подлинных произведений искусства, покоряющих сердца людей.

Хотя, к великому огорчению, Давид прожил недолгую жизнь, он успел вместе со своей любимой супругой и другом Реной-Яфой, с которой прожил 40 лет, воспитать и определить по жизни трёх достойных детей – Марину, Фриду и Славика, ощутить счастье дедушки и завершить строительство семейного дома – мечты своей жизни. Казалось, всё складывается более чем благополучно: хорошая надёжная семья, преданная супруга, любимые с понятиями дети, очаровательные внуки, дом полная чаша. Слава Б-гу!

Однако судьба человека движется по только ей известным тропам. Два месяца назад скоропостижно ушла из жизни его мама – глубокоуважаемая Зина-апа, что явилось глубоким испытанием для Давида, для его чуткого и доброго сердца, непоправимым испытанием для большой дружной семьи.

Выражая искренние соболезнования семье и близким покойного, разделяя с Вами всю боль тяжкой утраты, мы навечно сохраним в своих сердцах память о нашем близком друге, замечательном человеке незабвенном Давид-ака Приеве.

Президент Центра
«Бет Гавриэль» И.Коптиев
Вице-президент С.Алишаев
Раббай И.Шимонов