СГОВОР МЕЖДУ БАЙДЕНОМ И ПУТИНЫМ

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Как мы видим (а военные не могли не видеть заранее), российских войск, собранных перед войной на границе, недостаточно для чисто военной победы. Из этого многие делали вывод, что вторжения не будет. Они ошиблись. Ведь расчет был не на чисто военную победу, но на бегство/смерть Зеленского. На психологический слом украинского руководства. Причем с психологической точки зрения бегство выгоднее чем даже гибель, ибо гораздо сильнее воздействует на оставшихся в строю. Если бы Зеленский бежал, вполне вероятно, что оборона бы распалась, а отдельные очаги сопротивления были бы задушены в течении нескольких дней или недель.

Нельзя не признать за этим планом определенного изящества. Но все эти планы разбились о выдержку и мужество украинского президента. Он не струсил и несмотря на смертельную опасность, возглавил сопротивление и мотивировал армию и всю нацию сражаться. Зеленский реально герой и вписал себя в историю. Отдадим ему должное и продолжим анализ.

Если расчет был на психологический слом, то давайте задумаемся над тем, как это делается и что важно для эффективного воздействия. Например, полиция ломает подозреваемых с помощью игры "в плохого и хорошего полицейских"? Зачем нужен "хороший полицейский" в дополнение к "плохому"? Я думаю, каждый из нас может придумать объяснения, но очевидно, полиция это использует потому, что так оно лучше работает. По какой-то причине люди вероятнее приходят к слому, когда рядом есть кто-то, кто выглядит твоим союзником и при этом "из лучших побуждений" пугает ужасными перспективами.

Был ли в нашем случае такой "хороший полицейский"? Увы, да. Связанные с демпартией СМИ и сам Байден предсказывали нападение и победу России. Байден демонстрировал настолько большую уверенность в поражении Украины, что перевел посольство из Киева в Львов. Заметим, что ни из Кабула, ни из Бенгази посольства не выводились, несмотря на смертельную опасность. В Бенгази вообще отдали посла и прочих сотрудников на растерзание нападавших, не потрудившись прислать помощь.

Байден открытым текстом сказал украинцам и всему миру: русские возьмут Киев, спасайтесь! И главное, в критический момент он предложил Зеленскому сбежать. Байден не просто сторонний наблюдатель, он важная часть плана по захвату Украины. Он тот самый "хороший полицейский", без которого "раскалывать" подследственного гораздо сложнее. Возможно ли, что Байден так качественно играл эту роль случайно или по глупости? Если так, то придется признать, что Путин настолько гениален, что способен манипулировать президентом величайшей страны мира и использовать его "в темную", добиваясь нужной политики. Если так, то получается Путин дергает за ниточки, привязанные к рукам и ногам не только Байдена, но и его администрации. А через них и всего западного мира.

Вам не кажется, что это уже как-то слишком? Вы в это верите? Я лично, нет. Скорее я поверю в сговор между Байденом и Путиным. Примерно, как это однажды сделал Обама с Медведевым. Собственно, у нас есть косвенное доказательство. Массированная информационная компания по запугиванию Украины началась в ноябре 2021. Как раз после поездки директора ЦРУ Бернса в Москву. Вообще, визит главного ЦРУшника в столицу потенциального противника – дело, мягко говоря, необычное. Что такого они там обсуждали, что нельзя было доверить дипломатам, обсудить по телесвязи или вообще публичными нотами?

Предмет разговора был, очевидно, крайне секретным. Тогда я только удивлялся, но сейчас можно предположить, что они согласовывали уничтожение независимой Украины. Если это предположение верно, то у Путина должны быть документальные свидетельства предательства Байдена (та же запись разговора с Бернсом) и тогда Байден уязвим для шантажа со стороны Путина. Если бы запугивание украинского руководства перед войной и в первую неделю боевых действий было бы случайностью и глупостью, то Байден мог бы позицию и начать активно помогать Украине, как только стало ясно, что украинцы держатся. Особенно, учитывая настроения избирателей, подавляющее большинство которых хочет, чтобы США помогли Украине: дать самолеты, ПВО и прочее. Напротив, если был сговор, то Байден, подчиняясь шантажу, должен всеми силами жать на тормоз, отказывая в помощи Украине вопреки давлению общественности. Что мы и видим сейчас воочию. Как поучал Корлеоне своего сына Майкла: "Запомни, именно тот, кто придет к тебе с предложением, тот и предатель". Тот, кто предложил сбежать, тот и предатель.