СПОР СЛАВЯН НА ЕВРЕЙСКОЙ ЗЕМЛЕ

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Вот правильно все-таки Зеленский ушел из шоу-бизнеса в Президенты–как бы "Тамбовский волк" Житков для него ни старался, а жизнь все равно в разы смешнее!

Вот, к примеру...

Два жителя Ашдода доставлены в медицинский центр "Асута" с многочисленными травмами... Пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Причиной травм стала драка, завязавшаяся в ходе споров о сути и причинах военного конфликта между Киевом и Москвой.

Уж не знаю, что они там пили–украинский "Немиров" или русский "Стандарт", только "приняв на грудь"–и крепко приняв, как видно,–они стали выяснять, какой из двух Владимиров круче: "квартальный" или гэбильный?

И не в Харькове, не в Ростове-на-Дону–здесь, в Ашдоде! Думаю, что не стоит сомневаться ни в социальном статусе драчунов, ни в их интеллектуальных способностях, ни–и это главное!–в их отношении к Израилю...

Я совершенно не против того, чтобы каждый храбро бился за свой "край родной, навек любимый", но пусть он лучше делает это где-нибудь под Одессой или Мариуполем–в смысле, подальше от наших Палестин.

А мне что-то сильно шепчет, что "Закон о Возвращении" нужно срочно менять, пока тут у нас не начались перестрелки во имя "извечного спора славян".

Думаете, я преувеличиваю? Ничуть! Вот вам еще один заголовок: "Путин разрушил крепкую русскоязычную израильскую семью: жена–за Россию, муж–за Украину, дети–за отца".

"Муж и жена решили развестись, не сойдясь во взглядах на причины конфликта между Россией и Украиной. Супругам примерно по 60 лет, в страну прибыли в середине девяностых годов прошлого столетия. У них трое детей".

Ключевое слово тут должно быть "израильскую", но мне, почему-то, читается "русскую"! То есть как минимум после четверти века совместной жизни–в том числе в Израиле, при трех детях разводиться из-за!?...

Совсем "ку-ку"? По меньшей мере один из супругов, безусловно, да! Поскольку в этой истории мужик, в отличие от жены, выглядит гораздо более адекватным, хочу подсказать ему один неплохой вариант: "Бывшая жена Арнольда Шварценеггера резко отозвалась о президенте РФ Владимире Путине... Это–фото сумасшедшего. Он выжил из ума и утратил контроль. Любой, кто дружит с ним, также не в своем уме".

Поскольку эта миссис–бывшая жена красавца-Терминатора, то вряд ли она страшнее крокодила, да и взгляды сторон хотя бы в главном совпадают... Почему мужику бы не попробовать: присоединиться к Instagram, познакомиться? Каждый достоин своих пяти минут славы–ну, так и лови момент, это ж твой Тулон, братан! Вышла же когда-то Кристина Онассис за мелкого советского чиновника?

И вот на этом фоне у некоторых хватает наглости обвинять Израиль в том, что, дескать, мы не объявляем России санкций, не присоединяемся в своем праведном гневе к храбрым Шольцу и Макрону...

Да вы что! У нас тут из-за вас "гражданская" на носу–распадаются семьи, брат идет на брата, уже и "мочить" друг друга понемногу начинаем! Интересно, до какой дури мы еще дойдем? Глупость человеческая–она же беспредельна!

И не то чтобы мне было все равно, или скрываю свои симпатии, на чьей я стороне этом в конфликте. Нет.

Но на вопрос, за какого Владимира я стою, Путина или Зеленского, ни секунды не колеблясь, честно отвечаю: Жаботинского, Владимира Зеева. Это мой выбор, и поэтому я здесь. Извините, так уж получилось...

ВИКТОР ВАЛЬДБЕРГ