С ПРЕКРАСНЫМ ЮБИЛЕЕМ, НАШ ДОРОГОЙ ПРЕДАННЫЙ ДРУГ – АБРАМ МЕИРОВ, СОРАТНИК И ЕДИНОМЫШЛЕННИК!

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Этот удивительный человек может послужить живым воплощением истории нашего этноса последнего пятидесятилетия. Неимоверно энергичный, общительный, живо и вдумчиво анализирующий всё, что происходит в современном мире и особенно в связи с Израилем, близкий к Творцу, обладающий феноминальной памятью, умеющий наизусть подхватить и процитировать целые разделы из Святого Писания, Абрам-ака пришёл в этот сложный мир с целью творить добро и личным примером показывать сущность праведной жизни, приличия и интеллигентности.

В августе 1997 г. он был в числе тех, кто впервые переступили порог только что открывшейся синагоги «Бет Гавриэль»: ходил по домам, призывая людей и особенно молодёжь активно подключаться к её деятельности, затрачивая драгоценное время, а порой и личные сбережения для развития этой инициативы. Абрам-ака всегда понимал, что Тора – это самый надёжный способ отгородить наших людей от язв современной цивилизации и сохранить в их душах еврейские моральные ценности. Его заслуги перед синагогой были отмечены назначением на почётную должность габбая-а-раши.

Великолепный оратор, его публичные выступления неизменно вызывают острую реакцию аудитории, поскольку в обязательном порядке затрагивают самые злободневные темы нашего времени. Семья, дети, родители, старшее и младшее поколения, доллары и мораль, наследство – вот неполный перечень проблем, которые обычно служат объектами его острых выступлений.

Нынешний юбилей Абрама-ака – это лишь прелюдия его содержательной жизни, наполненной интереснейшими событиями молодости, а ныне и зрелого возраста. Следующий отрезок его пути – с высоты сегодняшгнего дня, опыта окажется ещё более плодотворным и насыщенным. Ваше личное счастье, дорогой наш друг, не имеет цены в силу того, что оно вложено в самый надёжный капитал – семью. Вы почти полвека рядом с любимой преданной женой Аной, подарившей Вам троих замечательных сыновей и дочь, целую плеяду очаровательных внуков. Это единственный капитал, который в наше сложное время не знаёт инфляции и лишь растёт по восходящей. Пользуйтесь этим счастьем ещё долгие годы, впитывайте в себя все его радости, которое он приносит в Ваш дом.

Здоровья Вам, дорогой наш бесценный друг, рядом с любимой супругой, в кругу детей, внуков, родных и близких. Для нас Вы очень близкий и необходимый человек, сеющий вокруг добродетель и душевное успокоение. Наши сердечные поздравления всей Вашей замечательной семье.

Искренне. Всегда Ваши.

Президент Центра
«Бет Гавриэль» И.Коптиев
Вице-президент С.Алишаев
Раббай И.Шимонов