ПУРИМ 2023 В ОБРАМЛЕНИИ НАШИХ ДОРОГИХ ЖЕНЩИН ЮНЫЕ ЛИЦА «МАГИЛАТ ЭСТЕР

Community
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

 В воскресный день, 5 марта с.г., накануне праздника Пурим, наши дорогие бесценные женщины (могу до бесконечности без малейшего преувеличения продолжать эти высокие эпитеты) организовали во владении Давида Исраилова красочный карнавал, посвящённый этому замечательному событию.

Раббай Имануэл Шимонов, приглашённый в зал под аплодисменты присутствующих и музыкальное сопровождение от диджея Бориса Авезова, поздравил очаровательных гостей, представших в абсолютно потрясающих нарядах и вечной негаснущей молодости, с праздником, пожелав благополучия и непременного исполнения заветных мечтаний.

Словами невозможно передать атмосферу радости, задора и веселья, которые устроители вечера внесли на эти памятные вечерние часы в ознаменование события, ставшего одним из наиболее примечательных стержней еврейской истории. Прекрасно со вкусом накрытые столы, песни и танцы, как говорится, «до упада» и тепло, тепло улыбок, открытости, молодого задора, свидетельствующие, что основная часть жизни ещё впереди, а стало быть есть к чему и ради чего стремиться.

Звучали прекрасные тосты, поздравления вперемежку с пожеланиями, подарки, игры. Чувствовалось, что то был праздник очень близких людей, знающих цену взаимной любви и дружбы. Такие события требуют больших усилий от организаторов и не одного, а многих. Сердечная благодарность за любовь к делу прежде всего раббаю Имануэлу Шимонову и реббицин Эстер, Майе Некталовой, Мире Зиркиевой, Лиде Кандхоровой, Нине Кайляковой, Шушане Бараевой, Бэлле Садыковой, Ханимовой Светлане, Бабековой Алле, Боруховой Анжелле и, конечно, всей группе Теилим, принявшим активное участие в этом памятном празднике. К тому же М.Некталовой, А.Боруховой и А.Бабековой присвоено высокое звание женщина «Эшет Хайль» т.е. «Лучшая из лучших». С.Ханимова удостоена престижной чести быть «Человеком года, 2023» по версии Всемирного Конгресса бухарских евреев.

Нельзя не упомянуть изумительного выступления любимицы нашего народа Тамары Катаевой, чьи песни до глубины души покоряют сердца людей. Приятно удивили гостей и песни в исполнении Зины Акиловой. Сердечная Вам, наши бесценные женщины, благодарность за тот свет, который Вы распространяете вокруг себя. Это в полной мере относится и к Тамаре Кандиновой.

Буквально на следующий день, 6 марта, в большом зале синагоги состоялось в ознаменование Пурима традиционное чтение свитка «Магилат Эстер», вновь и вновь напоминающее евреям всего мира о героических событиях многовековой давности. Отрадно отметить, что в зале присутствовало очень много молодых людей, подростков и даже детей, что в который раз доказывает негасимость преемственности и вечности героического духа нашего народа.

BJL