И ВНОВЬ МЫ ВМЕСТЕ

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Хала-пари – это одно из наиболее популярных и востребованных мероприятий в нашей общине, чему есть несколько достаточно убедительных причин. Во-первых, оно привлекает женщин самого разного возраста, начиная от солидных хозяек с многолетним жизненным опытом и кончая совсем юными девочками-школьницами, мечтающими заведомо овладеть тайнами домашнего искусства. Здесь очень часто в роли участников события выступают почтенные мамы с дочерьми и внучками, снохами. Не исключены и прочие каналы родственных связей, ибо цель одна: набраться опыта ведения семейного хозяйства. Куда же без него в наш просвещённый век с его бесконечно растущими соблазнами!

Если к тому же этот день совпадает с рош-а-кодеш, то «ставки» интереса к событию многократно возрастают. Вот и на сей раз очередной праздник совместил в себе, то было первое мая с.г., и воскресенье, и вступление в свои права нового месяца по еврейскому календарю – Ияр, и хала-пари. Более 70-ти гостей приняли участие в этом ярком памятном событии. Потому как синхронно работали опытные руки наших замечательных женщин, было очевидно, что делают они подобную работу с любовью, не в тягость, ибо знают зачем, во имя чего и во имя кого. Этим своеобразным бесценным маяком является наша семья, её благополучие и неувядаемое долголетие.

Почётное Звание женщины Эшет-хайль, т.е. лучшая из лучших, было присуждено Нелле Кондовой, Саре Лайлиевой и Лилиане Елизаровой.

Организация и проведение подобного мероприятия требуют затрат огромного времени, сил и энергии, а самое главное – порывов души. Сердечная признательность активистам Женской организации общины: Стелле Муллокандовой, Зуле Гурговой, Доре Садыковой,
Берте Аронбаевой, Ирине Абрамовой, Ретчел и Нине Абрахаимовым, Нелле Кондовой за Ваши непочатые усилия в реализации этого замечательного проекта. Великолепный климат этому замечательному событию обеспечила ведущая Вера Некталова.

И, конечно, какой же праздник без презентов, которые также нашли своих избранников.

Особая признательность многочисленным спонсорам, благодаря которым первомайский рош-а-кодеш удался на славу.

BJL