ПРАЗДНИК ВСЕМ ПРАЗДНИКАМ ЖЕНЩИНЫ, УКРАШАЮЩИЕ НАШУ ЖИЗНЬ!

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

14 марта с.г. останется в памяти всех тех, кто стал участником замечательного праздника, организованного женской организацией общины «Бет Гавриэль». Для того, чтобы задумать, организовать и провести действие подобного рода, мало затратить массу времени, суметь привлечь нужных людей, пригласить гостей, обладать непочатой энергией и выдумкой. Здесь никак не обойтись, если не вложить в дело наиболее чувствительную и беспокойную частицу своего горячего сердца, от которого, исходит мощная энергия во имя воплощения в жизнь задуманной программы.

Между тем программа, поначалу витающая как бы в воздухе, стоила того, ибо речь шла о совмещении в едином праздничном порыве двух очень важных событий: великий еврейский праздник Пурим, как свидетельство неиссякаемости еврейского духа и 15-летия функционирования при Центре «Бет Гавриэль» женской группы, изучающей «Теhилим» во имя сохранения и укрепления этого духа. Это очень важный момент в нашей обыденной, личной и общественной жизни, поскольку Псалмы царя Давида – представляют собой вечную азбуку еврейской жизни, в огромной мере способствующую правильным, подтверждённым опытом многих поколений, действиям в нашем неспокойном и пронизанном стрессами мире.

Стоило пересечь порог гостеприимного ресторана Давида Исраилова «Престиж», как в глаза бросался празднично украшенный зал с великолепно сервированными столами, вокруг которых разместились наши дорогие женщины, одетые по случаю в красивые очень нарядные и со вкусом подобранные костюмы, приуроченные к этому торжественному дню. Было видно, чувствовалось, что гости готовились специально к данному долгожданному событию, утомлённые разными запретами последних двух лет, истосковавшиеся по общению с друзьями и знакомыми, родными и близкими. Улыбки наших дорогих женщин, на которых, без малейшего преувеличения держится благополучие каждой семьи, сверкали настолько ярко и привлекательно, что возникало ощущение – погаси сейчас люстры, зал не погрузится в темень, настолько эти 150 улыбок были лучезарны, наполнены теплом и мягким светом.

Тот факт, что гости не желали расходиться до позднего вечера, без устали танцевали и пели, говорит о многом: вечер удался на славу. Приветственное слово президента нашего Центра Ильи Коптиева, главного раббая – Имануэла Шимонова, подарки в виде специально изданного к празднику раздела Торы–Деварим, замечательная программа, подготовленная нашими прославленными деятелями искусств, Народной артисткой Узбекистана Мухаббат Шамаевой, неподражаемой Наргиз Малаевой, очаровательной Тамарой Катаевой и всегда неотразимой Розой Малаевой – сделали своё дело. Большое спасибо за высокий профессионализм диджею Алексу Малаеву. Пусть Б-гом данный талант и творческий порыв никогда не покидают Вас. Огромная благодарность!

Многие задумки вечера удалось реализовать благодаря щедрой спонсорской поддержке многих активистов и замечательных людей нашей общины. Искренняя Вам признательность!

Особая благодарность тем, кто задумал и осуществил это памятное событие – раббаю Имануэлу и реббицин Эстер Шимонов и их преданным помощникам Светлане Левитиной-Ханимовой, Бэлле Садыковой, Бате Бабаевой, Нине Кайляковой, Тамаре Кандиновой, Стелле Коэн, замечательной поэтессе – Ларисе Ароновой и многим другим.

Нельзя не высказать слова благодарности Кaykov Media и лично Роману и Борису за их преданность своему делу, понимание момента и чуткость.

До будущих встреч, дорогие друзья!

ВЕЛИЯМ КАНДИНОВ