ДОБРОЙ ПАМЯТИ САБЗАНОВОЙ САРЫ БАТ ХУСНИ (1934 – 2022)

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

 

Печальная весть об уходе из жизни этой обаятельной женщины, супруги нашего большого друга и наставника коллектива общины «Бет Гавриэль» ныне покойного Яхиэля Рафаиловича Сабзанова, с болью отозвалась в сердце каждого, кто имел счастье хоть один раз соприкоснуться с этой замечательной парой и её большой дружной семьёй.

Сара Бабаевна – врач-педиатор и Яхиэль Рафаилович – известный композитор, народный артист Таджикистана, профессор-педагог, прославились не только как профессионалы высочайшего уровня, но и люди неподражаемой врождённой интеллигентности, показывающие всем образом своей жизни лучшие национальные черты, свойственные нашему небольшому этносу.

Нам очень хорошо памятен стиль отношения Яхиэля Рафаиловича к своей любимой и любящей супруге, пронизанный теплом, вечной душевной искренностью и благодарностью за совместно прожитые без малого шесть десятилетий. Разве можно забыть с какой нежностью, уже будучи в достаточно почтенном возрасте, наш брат сопровождал Сару Бабаевну, шествуя по улице и бережно поддерживая её за руку. Этот зачастую малозаметный штрих говорит о самом главном и бесценном, ибо свидетельствует об отношениях, пронизанных вечным и неиссякаемым духовным
родством.

О Саре Бабаевне никак нельзя думать и говорить в отрыве от её покойного мужа, ибо главный итог их совместной светлой жизни – это троя замечательных детей, их семьи, плеяда внуков и правнуков, в счастье которых они вложили весь пыл своих горячих преданных сердец.

Выражая искреннее соболезнование семье и близким Сары Бабаевны в связи с постигшим их горем, всегда памятуя нашего доброго друга незабвенного Яхиэля-ака, мы навечно сохраним в своих сердцах их светлые образы.

Президент Центра
«Бет Гавриэль» Илья Коптиев
Вице-президент Симха Алишаев
Раббай Имануэл Шимонов