ДО ВСТРЕЧИ В БУДУЩЕМ – 5783 ГОДУ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Осень в еврейском календаре – это прекрасный повод для радостного настроения, пора раздумий о минувшем годе, личностная оценка свершённых планов и мечтаний, упущений и промахов, надежды избежать подобных явлений в следующем году.

Нынешний праздник Рош Ашана вступил в свои права необычно рано – 7 сентября, а вечером 16 сентября, в 7:43 вечера, завершился Йом Кипур. Пост, после которого, оставив в прошлом все допущенные в течение года ошибки в делах, вероятные обиды, причиненные кому-либо, испросив у каждого прощения (как же без этого), и удостоверившись в его персональном принятии, евреи, поудобней расположившись за праздничными столами, утолили навеянный суточным воздержанием аппетит.

Следом прошёл Суккот, напомнивший каждому о нелёгких дорогах, пройденных нашим народом за тысячелетия своей истории. Праздник, который с особой радостью встречают дети: как же, всё так необычно. Вначале вместе со старшими возводили сукку, а потом в собственноручно построенном домике ели, пили и веселились целую неделю. Настоящий праздник! Да и Симха Тора, особенно танцы со Свитком Торы в руках, оставляют неизгладимые впечатления!

Если сегодня прихожанам синагоги «Бет Гавриэль» задать вопрос: «О чём Вы ныне сильно мечтаете?», все без исключения ответят: «Одно из моих самых больших желаний в нынешнем году – Отметить новоселье в новом здании синагоги». Дай Б-г! Осталось совсем немного!

Счастья Вам, здоровья и непременного исполнения всех желаний, дорогие друзья!

BJL