КОРОНАВИРУС КАК ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДУБИНКА ПРОТИВ ТРАМПА

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

В одном нет сомнений: Дональд от природы очень сильная в психологическом плане личность. Даже отчаянная, без малейших комплексов. Поставив цель, он двигается к ней не оглядываясь, как бы автоматически преодолевая большие и малые препятствия, не сомневаясь в своей правоте, будучи изначально убеждённым, что достигнет заданной точки в заведомо определённое время. Не обладай он подобными задатками, вряд ли смог устоять перед теми нечеловеческими испытаниями, которые ему уготовила судьба в Овальном кабинете Белого дома.

Ещё до его официального вступления в должность 20 января 2017 г. стало очевидным, что политические противники не смирятся с поражением, а сакраментальный термин «импичмент» надолго войдёт в обиход американской общественной жизни, прозвучав впервые ещё до инагурации избранного 45-ого президента США.

Представим себе на мгновение ситуацию, когда подавляющее большинство злобной многотысячной рати левых СМИ страны и не только, день за днём, час за часом упорно, иезуитски, изощренно, не соблюдая никаких ни нравственных, ни общепринятых человеческих норм элементарного приличия, занялись очернением Дональда. Не только лично его, выковыривая из под ногтей несусветную грязь, касающуюся семьи Трампа, включая детей, сына-подростка, супруги, их прошлого и настоящего, бизнеса, уплаты налогов, деловой карьеры, адюльтера и т.д.

Достаточно вспомнить обструкцию, устроенную недругами президента вокруг успешного бизнеса его дочери Яэль (Иванки), супруги Джеральда Кушнира, занимающейся производством и сбытом дизайнерской продукции для женщин. А скандальная вереница женских имён, с которыми Трамп якобы имел на протяжении различных этапов жизни отношения определённого характера. Причём каждый раз буквально взбесившиеся СМИ, как бы сорвавшись с поводка, смоковали эти непотребные темы, обрушивая на головы обывателей «тонны» грязной информации, неподвластной ни контролю, ни проверке на соответствие фактам, ни элементарному учёту того обстоятельства, что речь идёт о первом лице государства – мирового лидера. Никуда не денешься, не возразишь, поскольку и владельцы грязных перьев находятся под крылом Первой поправки к Конституции США, гласящей о свободе слова и беспрепятственности независимого мнения для каждого гражданина страны.

Значимость этого конституционного права не имеет цены. Но его оборотная сторона, потворствующая зачастую безнаказной вседозволенности, позволяющей передёргивать факты, калечить людские судьбы, к великому сожалению, нередко предстёт своей теневой стороной, вызывая к жизни немало бедственных тяжких коллизий. Чего стоит, к примеру, судьба небезызвестного генерала Майкла Флина, возглавлявшего военную разведку армии США (российское ГРУ по аналогии), назначенного вновь избранным президентом Трампом на ответственный пост своего советника по вопросам национальной безопасности. Спустя лишь пару недель, Трамп был вынужден отстранить его от занимаемой должности в результате инспирированной демократами лживой компании, построенной на сфабрикованных намеренно материалах и непрекрытом шантаже.

Только ныне, по истечению трёх лет, общественности стали известны подробности этой неприглядной проплаченной истории, подпадающей под статьи уголовного кодекса, которые по аналогии впоследствии были поставлены на поток с целью дискредитации и последующего изгнания из Белого дома вновь избранного президента. Цель одна: довести его до нервного срыва, лишить нормальной обстановки для продуктивного управления государством, втянуть в политические дрязги путём неустанного оспаривания принимаемых правительством решений и т.д. и т.п. Но если бы только это.

Первые три года президенства Трампа, стремящегося целенаправленно шаг за шагом проводить в жизнь данные народу предвыборные обещания, напоролись на две надуманные, высосанные из палица широкомасштабные компании, сопряжённые с стремлением опозиционной демократической партии отстранить лидера страны от власти путём импичмента. Человек, к счастью, обладает способностью забывать тёмные страницы прошлого, поскольку наша жизнь настолько мобильна, изменчива и переполнена массой новых впечатлений, информацией, что вспоминая события, связанные с недавними громогласными процедурами двух пустопорожних импичментов, диву даёшься: неужели такое могло иметь место в нашей стране? Неужели, как говорится, на пустом месте, с бухты-барахты было возможно терзать всю страну, в попытке доказать недоказуемое? Возможно, ибо «благая» цель порождает не только невиданную энергию, но и даёт уверенность, что все средства хороши для её достижения.

Цель, действительно, мерещилась кое-кому «благой», тем более по опыту тысячелетий: в политике порой все без исключения методы и средства хороши во имя достижения своих личных намерений, включая даже самые непристойные. Не случайно кто-то из мудрых заметил, что «в политике слово «правда» означает любое утверждение, лживость которого не может быть доказана». Нэнси Пелоси, лидер демократов в палате представителей, и иже с ней не могли принять на веру, успокоиться, не говоря уже о смириться, что какой-то «выскочка», без политического «рода и племени», положив на лопатки два десятка претендентов на главу Белого дома от Демократической партии, триумфератором занял Овальный кабинет.

Потратив миллионны народных долларов и дорогущее время, достойное лучшего применения, неугомонные противники Дональда, публично расписавшись в собственной несостоятельности, отошли по началу от безысходности в сторону, не только не признав своего поражения в результате с треском провалившихся двух импичментов («Решагейт» и «Укргейт»), шитых белыми нитками, но с настойчивостью вновь демонстративно утверждая, что генеральное сражение против Трампа ещё впереди. Нужен только повод. И повод не заставил себя долго ждать.

Коронавирус – пандемия, охватившая весь мир, поставившая в одночасье на колени человечество, обрушившая мировую экономику, изменившая привычную жизнь людей, встряла в головы высоких чиновников-демократов Ненси Пилоси, Адама Шифта и Джерольда Надлера, как последняя надежда урезонить президента. Недаром говорят, что утопающий хватается за соломинку. Виновен только Трамп и только он, поскольку «не учёл, не предвидел». А потому следует, не медля, готовиться к очередному импичменту неугодного президента, не исполняющего должным образом своих обязанностей в условиях налетевшего на страну страшного цунами.

Стиль у хулителей президента прежний: что бы он не делал, всё плохо. Стоило Трампу объявить о необходимости закрытия авиационного сообщения между США и Китаем к концу января с.г., как демократы тотас стали его огульно клеймить расистом и ксенофобом. Но спустя короткий промежуток времени, по мере усугубления в стране ситуации, те же критики, развернувшись на 180 градусов, запричитали, что Трамп слишком поздно перекрыл границу с Китаем из-за чего в нашу страну сумели въехать много инфицированных людей из поднебесной, а потому вина лежит опять-таки исключительно на нерадивом президенте.

И так час за часом, день за днём на фоне ежедневного тиражирования утверждений левых СМИ, о том, что якобы по данным ряда авторитетных социологических служб результатом «преступной бездеятельности» Трампа и его неспособности воздействовать на критическую обстановку в стране, рейтинг Джо Байдена вырвался вперёд и ему обеспечена победа на ноябрьских выборах. Реакция Дональда на эти посылы более чем спокойная: «Грош цена вашим прогнозам. Всё это мы уже проходили в 2016 г. и хорошо знаем чем всё окончилось и почему».

В этой антитрамповской риторике неясно одно: за счёт чего вдруг идёт вверх рейтинг Байдена? Насколько известно, он находится в своём семейном доме в штате Делавер, причём безвыездно. Ни выступлений, ни встреч с избирателями, ни интервью. Под лежачий камень вода не бежит, тем более вряд ли растёт популярность даже в среде ярых сторонников. Не говоря уже о проделках его сына Хантера в связи с китайским досье, что вряд ли повысит престиж и доверие Америки в отношении любящего и преданного папы Джо. О том, что эти яркие запоминающиеся эпизоды из политической биографии недавнего вице-президента при Обаме всплывут в самом красочном исполнении Дональда в процессе предстоящих теледебатов, сомнений быть не может. И как они повлияют на публику, можно догадаться без особого труда.

Я глубоко убеждён, что вся трёхлетняя возня вокруг имени Трампа в связи с двумя попытками импичмента и накручивания психоза на фоне нынешней пандемии, не только не способны сделать привлекательнее имидж Демпартии, а напротив будут тянуть её лишь на дно. Америка прекрасно осознаёт, что к чему в этой стране и насколько абсурдны попытки недругов утопить действующего президента в мутных водах сфабрикованной политическими противниками дезинформации. Самое главное, что факты на лицо, к тому же они являются наиболее аргументированным средством для достижения истины и целей, поставленных Трампом перед страной.

Взять, к примеру, три узловых момента, вокруг которых в значительной мере фокусировалась борьба за Белый дом в 2016 г.: 1) Строительство стены на границе с Мексикой; 2) Возвращение американской инфраструктуры из Китая в США; 3) Реформа иммиграционной политики. При всей сложности этих проблем и отчаянного противостояния с сторны демократической оппозиции Трамп день за днём настойчиво демонстрировал свои усилия и добивался определённых позитивных результатов.

Экономика демонстрировала великолепные результаты по всем ведущим показателям, начиная от уровня занятости, доходов населения, цен на основные потребительские товары, степени удовлетворённости людей характером своей жизни. При этих условиях результаты очередных президентских ноябрьских выборов представлялись очевидными и вряд ли могли у кого-либо вызывать сомнения. Приоритет Трампа, тем более на фоне «не проходного» Джо был абсолютным. Но тут вмешался случай: пандемия, спутавшая все политические карты. Лозунг демократов ничем оригинальным не отличается: «Во всём виноват Трамп. Если бы у руля находился Обама или Байден, всё было бы погашено на корню в первые же дни вселенской беды». Можно ли всерьёз отнестись к этой абсурдной браваде? Давайте обойдёмся без комментариев, лишь обратившись к некоторым известным фактам!

Байден в этой ситуации в основном предпочитает безмолвствовать, лишь робко, не хотя, отмахиваясь от секс скандала, зачатого с подачи некой дамы аж пару десятков лет назад. Америка привыкла к подобного рода шоу, без них не обходится ни одна серьёзная политическая компания. Некоторые же факты «преступной бездеятельности и халатности» Трампа выглядят так. Недавно он издал указ, согласно которому на два месяца страна прекратила выдачу гринкарт, студенческих, рабочих и туристических виз, что вызвало страшное возмущение в кругах левых правозащитников. Суды пополнились их возмущенными заявлениями, что и следовало ожидать, но то, что эта мера закрывает въезд в страну потенциальных носителей короны, очевидно, а потому в конечном итоге было воспринято трезвомыслящим электоратом в целом позитивно.

Одобрительно также отреагировало общество на закон о новом пакете помощи малому бизнесу в размере ½ триллиона и экстренное вливание в бюджеты тех, кто оказались в числе безработных по причине закона о всеобщем социальном дистанцировании, карантина и самоизоляции. Какими бы тяжёлыми для мировой индустрии и американской, в частности, не были последствия короны, последние цифры свидетельствуют в целом о позитивной динамике. Хотя вокруг немало прогнозов о повторных взлётах, якобы вероятных в штате Нью-Йорк. Подобные т.н. «секретные материалы», моментально сбрасываемые в угодные СМИ, возбуждая население, неизменно сопровождаются утверждениями о несостоятельности администрации Трампа. Конечно, делается это с дальним прицелом на 3 ноября с.г. – день выборов следующего 46-го президента.

И хотя Дональду Трампу явно не достаёт оксфордских манер в общении, поскольку по натуре он человек слишком открытый и эмоциональный, его практические дела не могут не свидетельствовать об искренности и настойчивости устремлений «Сделать Америку вновь великой»!

В.Кандинов