ПОСВЯЩАЕТСЯ СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ МИРЫ АЛИШАЕВОЙ!

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

От имени Общественного научного центра бухарских евреев «Рошнои» выражаем глубокое соболезнование глубокоуважаемым детям покойной: Ширин, Симхе, Иосифу, Ури Алишаевым по поводу безвременной кончины на 73-м году жизни Вашей матери МИРЫ АЛИШАЕВОЙ.  

Она была светлой личностью с незаурядными способностями и природной предприимчивостью.  Мира оставила неизгладимый след в народной памяти как преданная мама, бабушка и прабабушка. Оставшись одна после смерти мужа, она воспитала Вас достойными людьми, привила вкус к общественной деятельности и прежде всего к благотворительности. Мира была сильной, но не суровой  женщиной, доброй и дружелюбной, человеком удивительно кристальной души, глубокой порядочности и скромности.  Располагающая, с обоятельной улыбкой, она обладала неуёмной энергией и прекрасными манерами. Мира была любимицей не только своей многочисленной родни, но и всех, кто с ней соприкасался. Она была личностью, воплотившей лучшие черты бухарских евреев.

Община бухарских евреев Нью-Йорка благодарна ей, что она воспитала крупного общественного деятеля Симху Алишаева - вице-президента Центра «Бет-Гавриэль» с 1997 г. и президента Центра бухарских евреев в Форест-хиллс (2014-2019) , много сделавшего для его авторитета  и процветания. Вся работа нашей организации «Рошнои» связана с этими двумя Центрами. 

Мы глубоко скорбим вместе с Вами. Крепитесь. Светлая память об этой незаурядной женщине навсегда останется в наших сердцах.

Роберт Пинхасов -  президент
Общественного научного центра
бухарских евреев «Рошнои»

Иосиф Калонтаров -
исполнительный секретарь