ЗВЕЗДНЫЙ ЮБИЛЕЙ ЭЗРО МАЛАКОВА – 80!

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Воистину звёздный, поскольку в канун этой знаменательной даты сплелись в одном красочном клубке три потрясающих события. Первое – награждение юбиляра высоким званием «Народный артист Узбекистана». Причём, особая символичность этого события связана с тем, что награду Эзро-ака получил из рук президента республики г-на Мирзиёева Шавката в Вашингтоне, прибывшего в середине мая с.г. с официальным визитом для переговоров с Дональдом Трампом.

Второе событие – триумфальный концерт юбиляра в Ташкенте, где его сопровождали две сотни соплеменников из США. И третье, главное событие,–17 сентября с.г. – 80-й день славного рождения.Случайны ли эти три замечательных совпадения? Конечно, нет!

Весь творческий более чем 60-летний путь этого уникального человека стал ярким примером его неустанных усилий по развитию национального песенного искусства Узбекистана, внесению новых замечательных традиций в исполнительское мастерство. Благодаря чему Эзро-ака стал народным любимцем, приложившим годы труда во имя поиска, музыкальной обработки и создания нотной системы для всего неисчерпаемого многовекового песенного наследия нашего этноса, содержащего бесценные талантливые произведения. Благодаря Вашим титаническим многолетним усилиям эти произведения вновь ожили и, получив неповторимое звучание, стали достоянием современной мировой цивилизации.

Дорогой Эзра-ака! Мы всегда помним и высоко ценим Вашу плодотворную деятельность как хазана в нашей общине. Ваш авторитет здесь непререкаем. Вы хорошо известны сегодня не только как великий артист и общественный деятель, но и замечательный семьянин, который вместе с любимой супругой Беллой воспитал плеяду достойных и высокообразованный детей, внуков. Эта традиция распространится и на Ваших правнуков. Спасибо Вам!

Поздравляя Вас с замечательной датой, мы уверены, что Ваша энергия и талант неисчерпаемы. Вы и впредь долгие годы будет служить во благо своего народа, почтение и любовь которого к Вам не знают границ.

Будьте и впредь рядом со своим преданным другом – супругой Беллой, в окружении своей замечательной семьи, родных и близких.

С глубоким уважением.

Президент Центра

«Бет Гавриэль» И.Коптиев Вице-президент С.Алишаев

Гл. Раббай Центра
И.Шимонов