С ПРЕКРАСНЫМ ЮБИЛЕЕМ, НАШ ДОРОГОЙ ДРУГ АРОН МИХАЙЛОВИЧ АРОНОВ!

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Человек Вашего калибра, Вашей энергии, неуёмности характера, целеустремлённости – это колоссальная находка для нашей общины, особенно в условиях эмиграции, поскольку Вы, как талантливый педагог, дали возможность очень многим успешно войти, прежде всего, в англоязычную среду, почувствовать себя во сто крат более уверенными и способными овладеть новым миром, стать его достойной частью. «Учитель мой, я благодарен Вам до скончания дней своих»,–патетически произнёс кто-то из мудрых, обращаясь к своему любимому наставнику. Эти слова в полной мере относятся к Вам, дорогой Арон-ака, ибо Вы более полувека несёте не гаснущий свет знаний в гущу масс, помогая многим определиться в нашем очень сложном, наполненном стрессами мире.

Обладая компромиссным и доброжелательным от природы характером, зная цену добру и дружбе, Вы обладаете уникальным стремлением и искренним желанием протягивать руку бескорыстной поддержки каждому, кто в ней нуждается. Это одна из важных причин, почему к Вам тянутся люди и почему Вы всегда являетесь желанным гостем в домах многих друзей и добрых знакомых.

У нас вызывает чувтсво огромного восхищения Ваша феноменальная память, которая с годами, вопреки законам природы, не только не увядает, а напротив демонстрирует чудеса и неиссякаемые возможности Вашего врожденного достояния. Люди всегда с нетерпением и добрыми чувствами ожидают Ваших выступлений на общественных мероприятиях, поскольку они насыщены не только поучительными мыслями, но и неповторимым творческим содержанием, уместными поэтическими выдержками, что свидетельствует о Вашем тонком литературном вкусе и ощущении времени.

Мы не можем также не подчеркнуть Ваши незаурядные организаторские способности, проявившиеся в процессе создания Музея бухарско-еврейского этноса, чему Вы посвятили многие годы своей жизни и в котором нашла живое отражение вся незаурядная культура, традиции и творческие мотивы многовековой истории нашей генерации.

Дорогой Арон Михайлович, Вы – человек семьи и нам очень больно осознавать, что в день Вашего знаменательного юбилея с Вами впервые рядом нет любимой супруги Эллы, с которой прожито более 50-ти счастливых лет, воспитаны две замечательные дочери, внуки, питающие Вас сегодня молодой живительной энергией и придающие Вашей жизни неувядаемый нравственный смысл и стремление, как и прежде, творить добро и сеять вокруг себя разумное.

Будьте здоровы и благополучны в кругу своей достойной семьи, родных, друзей и близких, не теряйте своего оптимизма и продолжайте заниматься любимым делом. Всегда Ваши. Искренне.

Президент Центра

«Бет Гавриэль» И.Коптиев

Вице-президент С.Алишаев

Главный раббай И.Шимонов