НАША СТРОЙКА: УЖЕ НЕ ЗА ГОРАМИ!

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Те, кто знакомы с строительным процессом в штате Нью-Йорк не понаслышке, прекрасно осознают сложность этого процесса, требующего в случае успеха не только ритмичного финансирования, но и огромных организационных усилий, упорства, целеустремленности и внутреннего ощущения важности стоящей задачи. Наш дорогой читатель, конечно, догадывается, что речь идёт о возведении нового здания общинного культурно-религиозного Центра «Бет гавриэль», включая синагогу, состояние которого свидетельствует о вступлении этого процесса в свою заключительную фазу.

При всём при том, что последнее полугодие, связанное с пандемией коронавируса, не способствовало желательным темпам ускоренного строительства, тем не менее факты свидетельствуют о том, что исполнение проекта вступило в свою завершающую конечную стадию. Это не говорит о том, что все трудности позади, но то, что стройка, к нашему удовлетворению, вышла на финишнюю прямую очевидно, на лицо. Достаточно окинуть, даже не пересекая черты ограждения, внимательным взором объект, как перед взором предстёт завершенный процесс солидного вида поднятых стен на уровне трёх этажей со всех четырёх сторон. Впереди насыщение поднятой коробки всей необходимой внутренней атрибутикой, отделочные работы, включая сантехнические, электрика и т.д.

Руководство стоительством, готовясь к завершающему очень крапотливому этапу, успело уже заказать окна, лифты, часть материалов для ведения электрических работ и т.д. Думается было бы очень целесообразо ознакомить в ближайшее время членов нашей общины и прихожан синагоги с ходом строительства и его нынешними результатами. Как говорится, лучше один раз увидеть во очию, чем трижды услышать. Судя по мнению нынешнего руководства стройки, к нынешнему очередному осеннему празднику Роша-шаны, проект достигнет 70% от общего объёма.

Будем с нетерпением ждать того исторического дня, когда община «Бет Гавриэль» торжественно отпразднут долгожданный день этого замечательного новоселья.

BJL