БОРИСУ БАХОРУ ЮСУПОВУ – 60 ЛЕТ!

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Дорогой Борис Бахор Исакович!

Общественный научный центр (ОНЦ) бухарских евреев «Рошнои» от имени членов Клуба едино¬мышленников при ОНЦ поздравляет Вас со славным юбилеем 60-летия со дня рождения и 45-летия трудовой и общественной деятельности!

Мы знаем Вас как интеллигентного человека, знатока восточной и бухарско-еврейской кулинарии и кашрута, высококвалифицированного организато¬ра и технолога общественного питания с высшим образованием, а также общественного деятеля и филантропа.

Окончив в 1983 году факультет пищевой промышленности Бухарского Технологического ин¬ститута, Вы начали работу в сфере ресторанов города Бухары. В 1990-2004 годах Вы репатри¬ировались в Израиль, продолжая и там заниматься ресторанным бизнесом.

Находясь в Америке с 2004 года, Вы стали шеф-компаньоном популярного ресторана-чайханы «Тандури», в течение долгих лет были вице-президентом Благотворительного Фонда «Бухара-Америка», являетесь президентом синагоги «Корона», а также активным участником в деятельности «Рошнои» и Клуба единомышленников. Ресторан-чайхана «Тандури» стал местом ежемесячных встреч членов и гостей Клуба в течение многих лет. Здесь мы в непринуждённой обстановке обмениваемся мнениями о текущих событиях в нашей общине, в США, Израиле и во всём мире, устраиваем дискуссии, вспоминаем интересные истории, чествуем наших юбиляров и именинников. Этому способствует атмосфера дружеского общения, которое создаёте Вы, накрывая чудесные столы. Вы можете гордиться, что сумели, благодаря своей доброте, сплотить вокруг себя ядро нашей интеллигенции. Также в составе делегаций от ОНЦ «Рошнои» Вы активно участвовали в международных конференциях бухарских евреев в Вене (Австрия) и Ганновере (ФРГ).

Мы высоко ценим Ваши замечательные качества добропорядочности, принципиальности, трудолюбия и скромности. Вы – личность, воплотившая лучшие черты нашего субэтноса. Вы – счастливый человек тем, что у Вас прекрасная семья, замечательная, преданная гостеприимная супруга Зоя, с которой вы живёте в полной гармонии. Вас окружают Ваши прекрасные дети и внуки, родные братья, близкие и друзья.

Желаем Вам доброго здоровья и долголетия, успехов во всех делах, будьте счастливы в кругу семьи, родных и близких!

Р. Пинхасов, И. Калонтаров, В. Кандинов,
А. Завулунов, И. Ядгаров, Р. Некталов, Е. Фатахов, Ю. Мурдахаев, П. Шалонов, Э.Катанов, А. Якубов, 
М. Даниэлов, И. Шаламаев, М. Мошеев, И.Бадалов,
Э.Малаков, Х. Малаков, Б. Катаев, Б. Исаков, А. Токов,
М. Сезанаев, Р. Софиев. С. Левиев, Д. Гай, В. Аулов,
М. Шимонов, А. Якутилов, Б.Якутилов, Э. Пинхасов,
А. Пинхасов, Н. Пинхасов, Эр. Пинхасов, А. Аронов,
Ю. Садыков, Г. Кайков, Г. Пулатов, Э. Аминов,
А. Кимягаров, Г. Исхаков, П. Натанов, М. Шаломов,
М. Мавашев, Л. Мавашев, М. Ниязов, Г. Борухов,
Э. Гавриэлов, Л. Исхакбаев, М. Абаев, Б. Мунаров,
В. Юсупов, И. Якубов. М. Аминов, Р. Кайков,
И. Рыбаков, Б. Пинкус, Ал. Якубов,
Я. Якубов, П. Мордухаев.