ЧЕМ БЛИЖЕ ЦЕЛЬ, ТЕМ ЛУЧШЕ ДЕЛО!

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Часто, приближаясь по 108-ой Стрит к Центру «Бет Гавриэль», голова уже по наитию, автоматически поворачивается влево. Сначала слегка, а чем ближе к строящемуся зданию Центра, всё больше и уверенней. Ничего удивительного: перед глазами предстаёт панорама успевшего ощетиниться собранными металлическими блоками поднимающаяся вверх по всему периметру конструкция.

А потому непременно замедляешь шаги и даже на несколько минут останавливаешься, пытаясь угадать, что же там происходит за строительным ограждением. Скоро ли, наконец, эта долгожданная панорама предстанет перед нами в завершённом виде, радуя глаз прохожих и тех, кто ждёт с нетерпением этого долгожданного мгновения, когда 108-ая стрит украсится новым белоснежным зданием-красавцем культурно-религиозного Центра «Бет Гавриэль».

Четверг, 6 февраля с.г., выдался дождливым и неприветливым. Тем не менее любопытство взяло верх. Накануне состоялся разговор с Иосифом Алишаевым, который в настоящее время курирует по поручению Совета Директоров ход строительства. Он уверен, что в ближайшие несколько недель объект обзаведётся крышей и начнётся долгожданный процесс его насыщения всеми необходимыми внутренними атрибутами.

Пока что одолевшее любопытство, позвало в дорогу. С разрешения людей, управляющих в тот день ходом строительства, решил проникнуть за ограду, сделать несколько фотографий и, поднявшись на два этажа в сопровождении одного очень приветливого работника, представившегося выходцем из Грузии, прилично говорящим по-русски, своими глазами увидел происходящее.

Судя потому, что мне удалось насчитать в тот послеобеденный непогодливый день порядка 30 человек, интенсивно делавших свою работу, было очевидно: близкая цель удесятирила прежде всего энергию заказчика, что моментально отражается на обстановке стройки. Это действительно так. Сегодня и семья Коптиевых, и Алишаевых, и все те, кто стоят рядом с ними, преодолев очень много трудностей, начиная от многократных вынужденных технических корректировок проекта, его финансового обеспечения, устранения организационных преград, считают делом своей чести завершить в ближайшем будущем строительство нового здания Центра «Бет Гавриэль». Увиденное мною говорит о том, что это вполне реальная задача, ибо благая ощутимая цель, порождая благую энергию, неминуемо ведёт к долгожданному результату, победе.

Вся, без исключения, многочисленная община «Бет Гавриэль» с нетерпением ожидает этого замечательного праздника!

BJL