УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ В ВОЗРАСТЕ 99-ти ЛЕТ ХАНАН БЕН ЯФА БАБАЕВ

Russian Section
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

(1921 – 2020)

Большая достойная жизнь человека, сполна познавшего все тяготы того нелёгкого времени, сумевшего подчинить свою судьбу благим делам. Будучи от природы человеком основательным, с твёрдыми убеждениями Ханан-ака прожил яркую, запоминающуюся жизнь, оставив добрый след на земле. 56 лет в браке с любимой женщиной-другом – Малкой Боруховой, матерью его восьмерых успешных и достойных детей, целой плеядой внуков и правнуков.

На его внутренний мир оказал огромное влияние знаменитый Кокандский детский дом Льва Хаимовича Фейгина, где он получил нравственную закалку на всю жизнь, о чём любил вспоминать с доброй благодарной улыбкой. Более 30-ти лет Ханан проработал на Ташкентском авиационном заводе высококлассным слесарем-наладчиком, завоевав колоссальный авторитет и получив ряд правительственных наград.

Великий оптимист и доброжелательный человек Ханан-ака прожил не только долгую, но и счастливую личную жизнь, окруженный заботой своих детей, пользующийся неподдельной любовью и в семье, и в общине «Бет Гавриэль», где был признан авторитетом, слово и мнение которого воспринималось на вес золота. Секрет его успеха в одном: он всегда стремился людей одарить добрыми деяниями, жестом, никогда не требовал для себя каких-либо привилегий, особого внимания. Скромность всегда украшала этого уникального человека. Его большая дружная семья имеет все основания гордиться дорогим для всех нас другом, оставившим добрый след на земле..

Память о незабвенном Ханане Бабаеве всегда в наших сердцах.

Президент Центра

И.Коптиев

Вице-президент

С.Алишаев

Гл. раббай И.Шимонов